TicketAcces.net

Spectacles

17 février 2019

 

TRÉSORS CACHÉS
LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA

Dimanche 17 février 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Duo Contra Danza et Ensemble Tessala
Programme double

Dimanche 17 février 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Peter MacLeod

Dimanche 17 février 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 17 février 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

18 février 2019

 

Phoque OFF
Fin de soirée World-Funk

Lundi 18 février 2019 à 23 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

19 février 2019

 

TRÉSORS CACHÉS
Les jeunesses musicales du Canada

Mardi 19 février 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

L'HOMME ÉLÉPHANT
Hiver-Printemps 2019

Mardi 19 février 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

RIDEAU présente :
Lou-Adriane Cassidy, Sam Tucker, Salomé Leclerc

Mardi 19 février 2019 à 19 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Mardi 19 février 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Phoque OFF
Fin de soirée rock Keb

Mardi 19 février 2019 à 23 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

20 février 2019

 

Trésors cachés
Jeunesses musicales du Canada

Mercredi 20 février 2019 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

RIDEAU présente :
Matiu, Simon Kearney, Roxane Bruneau

Mercredi 20 février 2019 à 19 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

L'HOMME ÉLÉPHANT
Théâtre du Rideau Vert

Mercredi 20 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Mercredi 20 février 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

21 février 2019

 

J.M.C. TRÉSORS CACHÉS
Hiver-Printemps 2019

Jeudi 21 février 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

L'HOMME ÉLÉPHANT

Jeudi 21 février 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

PHILIPPE LAPRISE
Je m'en occupe

Jeudi 21 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Michel Fugain
La causerie musicale

Jeudi 21 février 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mathieu Cyr

Jeudi 21 février 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Charles Pellerin
En rodage

Jeudi 21 février 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Le Comité
Jeudi gratuit pour les étudiants

Jeudi 21 février 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

22 février 2019

 

La Comédie Française / Cyrano de Bergerac, Edmond Rostand

Vendredi 22 février 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe !

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Cindy Bédard
Coeur sédentaire

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Faire le beau

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Pierre Guitard

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette
La tournée 80s

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
(pour public averti)

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Angel Forrest
Angel's 11

Vendredi 22 février 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jérome Casabon
Formule Chansonnier

Vendredi 22 février 2019 à 21 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

23 février 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Je m'en occupe

Samedi 23 février 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Safia Nolin

Samedi 23 février 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Faire le beau

Samedi 23 février 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Ticky Jones

Samedi 23 février 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Joe Bel

Samedi 23 février 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Idioteque présente In Rainbow
Hommage à Radiohead + 1e partie DEZO

Samedi 23 février 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

24 février 2019

 

Optishow
présenté par le Club optimiste

Dimanche 24 février 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Couscous au bacon
Spectacle en location

Dimanche 24 février 2019 à 16 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 24 février 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

25 février 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Hiver-Printemps 2019

Lundi 25 février 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

27 février 2019

 

La Comédie Française / Cyrano de Bergerac, Edmond Rostand

Mercredi 27 février 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

MICHEL FUGAIN
La causerie musicale

Mercredi 27 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

28 février 2019

 

MICHEL FUGAIN
La causerie musicale

Jeudi 28 février 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

JEAN-CLAUDE GÉLINAS
Tout ou rien

Jeudi 28 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Dans la tête de Proust
Pastiche, collage et fabulations

Jeudi 28 février 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 28 février 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

One Love Project - Hommage à Bob Marley
+ DJ Kiko jusqu'à 3h am

Jeudi 28 février 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

1 mars 2019

 

MICHEL FUGAIN
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 1 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

SAFIA NOLIN

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JEAN-CLAUDE GÉLINAS
Tout ou rien

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Pierre Hébert
Supplémentaire : Le goût du risque

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Désirée

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Cyrano de Bergerac
COMÉDIE ROMANTIQUE

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

One Love Project - Hommage à Bob Marley
+ DJ Kiko jusqu'à 3h am

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

2 mars 2019

 

SAFIA NOLIN
Nouveau spectacle

Samedi 2 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

David Goudreault
Au bout de ta langue

Samedi 2 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Réal Béland
Faire semblant

Samedi 2 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Alicia Deschênes

Samedi 2 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Brigitte Boisjoli
Signé Plamondon

Samedi 2 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

The Homeboys
jouent Tom Petty

Samedi 2 mars 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Shawn Wine & The Winos

Samedi 2 mars 2019 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

3 mars 2019

 

Les 4 saisons d'André Gagnon
Stéphane Aubin & Kathleen Fortin

Dimanche 3 mars 2019 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Cristian de la Luna

Dimanche 3 mars 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus

4 mars 2019

 

Tristan Demers
ON DESSINE

Lundi 4 mars 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

5 mars 2019

 

J'AIME HYDRO

Mardi 5 mars 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Trisomie 21
+ invités

Mardi 5 mars 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

6 mars 2019

 

J'AIME HYDRO

Mercredi 6 mars 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MATHIEU CYR
Hiver-Printemps 2019

Mercredi 6 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

7 mars 2019

 

MATHIEU CYR
Le Chaînon Manquant

Jeudi 7 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Phillippe Bond
Merci

Jeudi 7 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Salomé Leclerc

Jeudi 7 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Réal Béland

Jeudi 7 mars 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

8 mars 2019

 

MATHIEU CYR

Vendredi 8 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Bruno Pelletier

Vendredi 8 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Maude Landry
en rodage

Vendredi 8 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Vendredi 8 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Melvis and the Jive Cats
+ Invitée DJ Mama (Aka Irène Mauvais)

Vendredi 8 mars 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

9 mars 2019

 

MARNIE
de Nico Muhly / Livret Nicholas Wright

Samedi 9 mars 2019 à 12 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

AU BOUT DU CONTE
Les MiniMalices

Samedi 9 mars 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

J'aime Hydro
Théâtre documentaire

Samedi 9 mars 2019 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues

Samedi 9 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
3764 Elvis Presley Boulevard

Samedi 9 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Safia Nolin

Samedi 9 mars 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Antoine Lachance

Samedi 9 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Nouveau spectacle

Samedi 9 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Maggie Savoie, Jean-Marc Couture et Disco April

Samedi 9 mars 2019 à 20 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

SEB'S MUSIC SHOP
Sébastien Plante

Samedi 9 mars 2019 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

10 mars 2019

 

AU BOUT DU CONTE

Dimanche 10 mars 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ari Cui Cui
La fête surprise d'Ari Cui Cui

Dimanche 10 mars 2019 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Fascinante Californie
Les Grands Explorateurs

Dimanche 10 mars 2019 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

11 mars 2019

 

Au bout du conte

Lundi 11 mars 2019 à 13 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS - CALIFORNIE

Lundi 11 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

GAMÈTES

Lundi 11 mars 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

12 mars 2019

 

CENTRE LOCAL DES JMC DE ROUYN-NORANDA
Caroline Pépin-Roy

Mardi 12 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Bombino
+ Dead Messengers

Mardi 12 mars 2019 à 20 h 15
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

13 mars 2019

 

Opéra National de Paris - Le Lac des Cygnes, Tchaikovski

Mercredi 13 mars 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

JILL BARBER
Metaphora

Mercredi 13 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

FASCINANTE CALIFORNIE
Les Grands Explorateurs

Mercredi 13 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Maxim Martin
en rodage

Mercredi 13 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

14 mars 2019

 

JILL BARBER
Hiver-Printemps 2019

Jeudi 14 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs
Fascinante Californie

Jeudi 14 mars 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

LA RENARDE
ANNULÉ

Jeudi 14 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ben & Jarrod

Jeudi 14 mars 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Maxim Martin
en rodage

Jeudi 14 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Seconde Nation

Jeudi 14 mars 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Marthe Laverdière
Le fameux pouce vert : l'horticulture démystifiée

Jeudi 14 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

15 mars 2019

 

Pérou : Soleil Inca

Vendredi 15 mars 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Opéra National de Paris - Le Lac des Cygnes, Tchaikovski

Vendredi 15 mars 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 15 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

JILL BARBER
Metaphora

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Arleen Thibault (conteuse)
Le voeu

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Marianne Trudel et Karen Young
Portraits de Joni Mitchell

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Chute libre
LaboKracBoom

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jérémy Demay
Supplémentaire : Vivant

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Kozmic
Hommage à Janis Joplin et clin d'oeil aux années 60

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Martin Vachon
Premier rendez-vous : mensonges et séduction »

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

16 mars 2019

 

Les Grands Explorateurs
Fascinante Californie

Samedi 16 mars 2019 à 19 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Héros et Légendes sur glace

Samedi 16 mars 2019 à 19 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Carnaval de Lorrainville
Le show rock de la saison

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Laurent Paquin
Déplaire

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Spectacle d'humour au profit des finissants 2019
Etienne Dano

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
En savoir plus
 

Les Denis Drolet
En attendant le beau temps

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jean-Michel Anctil
Supplémentaire

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Triton Trio

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

The Cuban Martinez Show
Musique festive à saveur cubaine et latine

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Irvin Blais

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Club Optimiste Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

17 mars 2019

 

La trompette et ses cordes

Dimanche 17 mars 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Seconde Nation

Dimanche 17 mars 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus

18 mars 2019

 

Peru: Inca Sun

Lundi 18 mars 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs - Fascinante Californie
Réalisé et raconté par Éric Courtade

Lundi 18 mars 2019 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

19 mars 2019

 

MICHAËL RANCOURT
LES ANNÉES JUKEBOX À AUJOURD'HUI!

Mardi 19 mars 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LE BRASIER
L'HOMME ALLUMETTE

Mardi 19 mars 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Amsterdam
Avec la musique de Jacques Brel

Mardi 19 mars 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

20 mars 2019

 

Pérou : Soleil Inca

Mercredi 20 mars 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

SIMON LEBLANC
Hiver-Printemps 2019

Mercredi 20 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

AMSTERDAM
Productions Jean-Bernard Hébert

Mercredi 20 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Daniel Grenier

Mercredi 20 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

21 mars 2019

 

La Grande Dégustation
À saveur d'Italie

Jeudi 21 mars 2019 à 18 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

AMSTERDAM
L'Oeuvre de Jacques Brel

Jeudi 21 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

SIMON GOUACHE
Gouache

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Malade

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Les derniers sacrements
Denis Bouchard

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

22 mars 2019

 

AMSTERDAM
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 22 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Polyshow 2019
Finale locale secondaire en spectacle

Vendredi 22 mars 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Simon Gouache
Gouache

Vendredi 22 mars 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Vendredi 22 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Daniel Grenier

Vendredi 22 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

23 mars 2019

 

SIMON GOUACHE
GOUACHE

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Elisapie

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

François Massicotte
Quelle famille !

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Enfant insignifiant !

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Queen Flash

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Laura Niquay

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
3764 Elvis Presley Blvd

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Men I Trust
+ Invités

Samedi 23 mars 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Abitabyss / Backstabber

Samedi 23 mars 2019 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

24 mars 2019

 

MICHAËL RANCOURT
Hiver-Printemps 2019

Dimanche 24 mars 2019 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Les Violons du Roy
Vivaldissimo

Dimanche 24 mars 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Jean-Michel Blais

Dimanche 24 mars 2019 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

26 mars 2019

 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80s

Mardi 26 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Californie
Les Grands Explorateurs

Mardi 26 mars 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

TIRE LE COYOTE
Désherbage

Mardi 26 mars 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

27 mars 2019

 

TIRE LE COYOTE
Désherbage

Mercredi 27 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

J'T'AIME ENCORE
Production : ÉCOUMÈNE

Mercredi 27 mars 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Yannick De Martino
En rodage

Mercredi 27 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

28 mars 2019

 

TOC TOC
Les projets de la meute

Jeudi 28 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80's

Jeudi 28 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Tire le Coyote
Désherbage

Jeudi 28 mars 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Yannick De Martino
En rodage

Jeudi 28 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

29 mars 2019

 

Teatro Real / Madama Butterfly, Puccini

Vendredi 29 mars 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

TIRE LE COYOTE
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 29 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Fascinante Californie

Vendredi 29 mars 2019 à 19 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

TOC TOC
MONARQUE PRODUCTIONS

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SYLVAIN COSSETTE
80's

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

J't'aime encore
Roxanne Bouchard

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

CIA
Voix de dépassement

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Laurel et Hardy

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

30 mars 2019

 

Coucou musique

Samedi 30 mars 2019 à 10 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ARTHUR L'AVENTURIER
À LA DÉCOUVERTE DES ROCHEUSES

Samedi 30 mars 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Terra Nostra

Samedi 30 mars 2019 à 18 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Tire le Coyote

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Fais-toi une belle vie
Une comédie de Jean Anouilh

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marianne Trudel et Karen Young

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Réal Béland
Formule intime

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Ghostly kisses

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Denis Drolet
EN ATTENDANT LE BEAU TEMPS

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

31 mars 2019

 

ARTHUR L'AVENTURIER
à la découverte des rocheuses

Dimanche 31 mars 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Opéra La belle Hélène
Jeunesses Musicales Canada

Dimanche 31 mars 2019 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Carmen

Dimanche 31 mars 2019 à 19 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

1 avril 2019

 

ARTHUR L'AVENTURIER
Hiver-Printemps 2019

Lundi 1 avril 2019 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

2 avril 2019

 

LA BELLE HÉLÈNE
LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA

Mardi 2 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci !

Mardi 2 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

3 avril 2019

 

Teatro Real / Madama Butterfly, Puccini

Mercredi 3 avril 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

LA BELLE HÉLÈNE (opéra)
Jeunesses musicales du Canada

Mercredi 3 avril 2019 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

MARIE-MAI

Mercredi 3 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci !

Mercredi 3 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

4 avril 2019

 

J'aime Hydro
Christine Beaulieu et Mathieu Gosselin

Jeudi 4 avril 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

J.M.C LA BELLE HÉLÈNE
Hiver-Printemps 2019

Jeudi 4 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

BOUCAR DIOUF
Magtogoek ou le chemin qui marche

Jeudi 4 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LE MYSTÈRE D'IRMA VEP

Jeudi 4 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MARIE MAI
Elle et moi

Jeudi 4 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Zébulon
Les Zigs acoustiques 25e anniversaire

Jeudi 4 avril 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus

5 avril 2019

 

Irlande : Terre d'émeraude

Vendredi 5 avril 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Soirée musicale bénéfice
Pour un geste digne de mémoire

Vendredi 5 avril 2019 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

BOUCAR DIOUF
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 5 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LE MYSTÈRE D'IRMA VEP

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

J't'aime encore
Monologue humoristique

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Alain Morisod et Sweet People
On pouvait pas s'quitter comme ça!

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Avec pas d'coeur
Maïgwenn Desbois

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

MARIE-MAI

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Ville de Matagami, Matagami

 
En savoir plus

6 avril 2019

 

Qui bougera
Danse Battle

Samedi 6 avril 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

BOUCAR DIOUF
MAGTOGOEK, OU LE CHEMIN QUI MARCHE

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Marc Dupré
Rester forts

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Eclipse- Acoustic Floyd

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Paul Daraîche

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus

7 avril 2019

 

OPÉRA DE LA BELLE HÉLÈNE
Jeunesses Musicales du Canada

Dimanche 7 avril 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

L'incroyable légèreté de Luc L.

Dimanche 7 avril 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

8 avril 2019

 

Ireland: Emerald Island

Lundi 8 avril 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

9 avril 2019

 

O.S.R.A.T.
Hiver-Printemps 2019

Mardi 9 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Boucar Diouf
Magtogoek

Mardi 9 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

10 avril 2019

 

Irlande : Terre d'émeraude

Mercredi 10 avril 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE RÉGIONAL A.-T.
CHRONIQUES DU 20E SIÈCLE

Mercredi 10 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BOUCAR DIOUF
MAGTOGOEK ou le chemin qui marche

Mercredi 10 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

11 avril 2019

 

DANIEL BOUCHER

Jeudi 11 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

AU BOUT DU SOUFFLE

Jeudi 11 avril 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ben & Jarrod

Jeudi 11 avril 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

PA METHOT
Faire le beau

Jeudi 11 avril 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

12 avril 2019

 

The Royal Opera / La Forza del Destino, Verdi

Vendredi 12 avril 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Daniel Boucher

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Marthe Laverdière
Et si on restait soi-même ?

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Shyre
Tournée Atlas Flag

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

TOC TOC

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Boucar Diouf
Magtogoek ou le chemin qui marche

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Denis Drolet
En attendant le beau temps

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

PA METHOT
Faire le beau

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

The Flaying, Spirit Of Rebellion, Accursed Spawn et invités

Vendredi 12 avril 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

13 avril 2019

 

Club patinage artistique (CPA)
Du talent à revendre

Samedi 13 avril 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

MARTHE LAVERDIÈRE
Conférence "Si on restait soi-même"

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

DANIEL BOUCHER

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE RÉGIONAL ABITIBI-TÉMISCAMINGUE
Chroniques du début du 20e siècle

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Adam Karch en trio
Moving foward

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin
Supplémentaire : Un village en trois dés

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

14 avril 2019

 

Martin Lizotte
Ubiquité

Dimanche 14 avril 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Chroniques du 20e siècle
Orchestre symphonique régional Abitibi-Témiscamingue

Dimanche 14 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

15 avril 2019

 

Alain Morisod & Sweet People
On pouvait pas s'quitter comme ça !

Lundi 15 avril 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

16 avril 2019

 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE
PRODUCTIONS ATOMAS

Mardi 16 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

17 avril 2019

 

The Royal Opera / La Forza del Destino, Verdi

Mercredi 17 avril 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE
Hiver-Printemps 2019

Mercredi 17 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

18 avril 2019

 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE

Jeudi 18 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Trois Accords
**section CABARET**

Jeudi 18 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Trois Accords
**section MEZZANINE**

Jeudi 18 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Jeudi 18 avril 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Dan D-Noy Desnoyers
+ Lucky 7

Jeudi 18 avril 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

19 avril 2019

 

FUUDGE + CARAMBOLAGE
HAUT-PARLEURS 16-30

Vendredi 19 avril 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça

Vendredi 19 avril 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Breastfeeder
+ TEKE::TEKE

Vendredi 19 avril 2019 à 21 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

20 avril 2019

 

Émile Bilodeau

Samedi 20 avril 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Calum Graham
Présenté au Juvénat Notre-Dame

Samedi 20 avril 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

23 avril 2019

 

JE SUIS WILLIAM
Théâtre LeClou

Mardi 23 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Mardi 23 avril 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

24 avril 2019

 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Mercredi 24 avril 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ALBUM DE FINISSANT
PIRATA THÉÂTRE

Mercredi 24 avril 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Dave Evans
Chanteur et cofondateur de AC/DC

Mercredi 24 avril 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

25 avril 2019

 

GUILLAUME WAGNER
Du coeur au ventre

Jeudi 25 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Jeudi 25 avril 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

26 avril 2019

 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Vendredi 26 avril 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Madilhut

Vendredi 26 avril 2019 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

GUILLAUME WAGNER
DU COEUR AU VENTRE

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SPECTACLE D'HUMOUR DES LANGUES SALES
animé par DERRICK FRENETTE, avec REDA SAOUI, NIC AUDET ET JÉRÉMIE LAROUCHE

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Jean-François Groulx
Spirale

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Milk & Bone

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

SRV Tribute Blues Band

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Match Heads
Cover Band

Vendredi 26 avril 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

27 avril 2019

 

AIDA
de Verdi

Samedi 27 avril 2019 à 12 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Supplémentaire : Le plus fort au monde

Samedi 27 avril 2019 à 16 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Agrégat, 15 ans de FRIMAT

Samedi 27 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Sur la piste à Avila
Un conte théâtral de Cédric Landry

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Le plus fort au monde

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Canadian Rock Story

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

1 mai 2019

 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Mercredi 1 mai 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant - en rappel

Mercredi 1 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

2 mai 2019

 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant- En rappel

Jeudi 2 mai 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Jeudi 2 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 2 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

3 mai 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Vendredi 3 mai 2019 à 17 h 45
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Tristan Demers
On dessine

Vendredi 3 mai 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Amsterdam - Comédie musicale
Avec la musique de Jacques Brel

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

4 mai 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Samedi 4 mai 2019 à 10 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

DANZHÉ
M

Samedi 4 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Tristan Demers
On dessine

Samedi 4 mai 2019 à 15 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

DANZHÉ
M

Samedi 4 mai 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

WILLIAM LAFRANCE

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette
La tournée 80s

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jean Nichol

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

ALAIN CHOQUETTE, la mémoire du temps

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

LOUD
HAUT-PARLEURS 16-30

Samedi 4 mai 2019 à 21 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Improvore

Samedi 4 mai 2019 à 22 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

5 mai 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Dimanche 5 mai 2019 à 10 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

ON DESSINE!
TRISTAN DEMERS EN SPECTACLE

Dimanche 5 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

6 mai 2019

 

TRISTAN DEMERS
Hiver-Printemps 2019

Lundi 6 mai 2019 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

8 mai 2019

 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Mercredi 8 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

9 mai 2019

 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Jeudi 9 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Élisapie Isaac

Jeudi 9 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Jeudi 9 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

10 mai 2019

 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Vendredi 10 mai 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 10 mai 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ELISAPIE

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Jordan Officer
Three rivers

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Soirée Cabaret avec Charles Kilfoil

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Jay Du Temple **SUPPLEMENTAIRE**
Bien faire

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Mélanie Couture

Vendredi 10 mai 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

11 mai 2019

 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Samedi 11 mai 2019 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle B - SIX

Samedi 11 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Remise des diplômes honorifiques
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue

Samedi 11 mai 2019 à 14 h
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle C - SIX

Samedi 11 mai 2019 à 18 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant-roi

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Éric F. Lemieux
Les temps de la guitare

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Dance Into The Light
Hommage Phil Collins avec Martin Levac

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

12 mai 2019

 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Dimanche 12 mai 2019 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle BC - SIX

Dimanche 12 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

14 mai 2019

 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Mardi 14 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Night Beats

Mardi 14 mai 2019 à 20 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

15 mai 2019

 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Mercredi 15 mai 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

ALEXANDRE BARRETTE
Semi-Croquant

Mercredi 15 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Allez de l'avant!
Mario Jean

Mercredi 15 mai 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus

16 mai 2019

 

ALEXANDRE BARRETTE

Jeudi 16 mai 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Jeudi 16 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mariana Mazza
Femme ta gueule

Jeudi 16 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

17 mai 2019

 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Vendredi 17 mai 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Vendredi 17 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

JAY DU TEMPLE - BIEN FAIRE

Vendredi 17 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Marianna Mazza
(pour public averti)

Vendredi 17 mai 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus

18 mai 2019

 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Samedi 18 mai 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Marie Mai
Nouveau Spectacle

Samedi 18 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Samedi 18 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

19 mai 2019

 

AMSTERDAM, comédie musicale

Dimanche 19 mai 2019 à 16 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Spectacle annuel Danse Pirouette
Adulte 25 $, Enfant 20 $

Dimanche 19 mai 2019 à 19 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Messmer
HYPERSENSORIEL

Dimanche 19 mai 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

20 mai 2019

 

Mokatek et l'étoile disparue

Lundi 20 mai 2019 à 09 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mokatek et l'étoile disparue

Lundi 20 mai 2019 à 11 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

22 mai 2019

 

MARC DUPRÉ
Rester forts

Mercredi 22 mai 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

23 mai 2019

 

MARIE-MAI
Hiver-Printemps 2019

Jeudi 23 mai 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MARC DUPRÉ
RESTER FORTS

Jeudi 23 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Rendez-Vous Amoureux
THÉÂTRE ET MUSIQUE – EXTRAITS JOUÉS TEXTE EN MAIN

Jeudi 23 mai 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

24 mai 2019

 

BOBBY BAZINI

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Marie-Mai
VIP DESJARDINS

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

25 mai 2019

 

BOBBY BAZINI

Samedi 25 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Billy Tellier - en rodage
Présenté au Juvénat Notre-Dame

Samedi 25 mai 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

26 mai 2019

 

DIALOGUES DES CARMÉLITES
De Francis Poulenc

Dimanche 26 mai 2019 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

30 mai 2019

 

Fred Pellerin, un village en 3 dés

Jeudi 30 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

31 mai 2019

 

Fred Pellerin EN SUPPLÉMENTAIRE, un village en 3 dés

Vendredi 31 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

1 juin 2019

 

Les Écorchés
Une pièce de Marco Côté

Samedi 1 juin 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

6 juin 2019

 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 6 juin 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

7 juin 2019

 

Émile Bilodeau
Rites de passage

Vendredi 7 juin 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Vendredi 7 juin 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

9 juin 2019

 

CHORALE EN SOL MINEUR
Sur notre 36

Dimanche 9 juin 2019 à 16 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

22 juin 2019

 

Jay Du Temple
Bien faire

Samedi 22 juin 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

29 juin 2019

 

Québec issime présente
Cowboys, de Willie à Dolly

Samedi 29 juin 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

4 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 4 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

5 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 5 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

6 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 6 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 6 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

11 juillet 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 11 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 11 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

12 juillet 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 12 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 12 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

13 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 13 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 13 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 13 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

14 juillet 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 14 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

18 juillet 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 18 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rachid Badouri

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

19 juillet 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 19 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

EMERSON STRING QUARTET

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

20 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 20 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 20 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JANE MONHEIT

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

21 juillet 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 21 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

25 juillet 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 25 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 25 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

26 juillet 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 26 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 26 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

27 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 27 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 27 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 27 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

28 juillet 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 28 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

1 août 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 1 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 1 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

2 août 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 2 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 2 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

3 août 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 3 août 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 3 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 3 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

4 août 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 4 août 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

8 août 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 8 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 8 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

9 août 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 9 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 9 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

10 août 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 10 août 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 10 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 10 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

11 août 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 11 août 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

15 août 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 15 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 15 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

16 août 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 16 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 16 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

17 août 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 17 août 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 17 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 17 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

18 août 2019

 

Le Phénix
Comédie musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 18 août 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

7 septembre 2019

 

Martin Levac, Dance Into The Light
Le meilleur de Phil Collins

Samedi 7 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

20 septembre 2019

 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Vendredi 20 septembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

21 septembre 2019

 

Loud

Samedi 21 septembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

27 septembre 2019

 

Philippe Bond
Merci

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

4 octobre 2019

 

L'Anamour
Laetitia chante Hardy

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

5 octobre 2019

 

Debbie Lynch White
Elle était une fois

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Yannick de Martino
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

10 octobre 2019

 

Fred Pellerin
Un village en trois dés - ***Supplémentaire***

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

11 octobre 2019

 

Boucar Diouf
Supplémentaire : Magtogoek ou le chemin qui marche

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

12 octobre 2019

 

Marie-Mai

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Renée Martel
Cowgirl dorée, mon histoire !

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

17 octobre 2019

 

Simon Leblanc
Supplémentaire : MALADE

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

18 octobre 2019

 

Marie-Mai
Une nouvelle ère, un nouveau spectacle

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Marc Dupré ***complet****
Rester Forts

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Caya/Dubé Frères d'armes

Vendredi 18 octobre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

19 octobre 2019

 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

23 octobre 2019

 

Didier Lambert
En rodage

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

24 octobre 2019

 

Didier Lambert
En rodage

Jeudi 24 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

26 octobre 2019

 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

1 novembre 2019

 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Souviens-toi Joe par Benoit Labonté

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

2 novembre 2019

 

Messmer
Supplémentaire : Hypersensoriel

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Souviens-toi Joe
par Benoit Labonté

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

8 novembre 2019

 

Tanguy

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

15 novembre 2019

 

Qw4rtz

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Bobby Bazini

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

22 novembre 2019

 

Cindy Bédard
Nouvelle tournée

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

30 novembre 2019

 

Jay Du Temple
Bien faire

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

18 janvier 2020

 

P-A Méthot
Supplémentaire : Faire le beau

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus